Herrentaschenuhr bezeichnet Breguet à Paris 1. Hälfte 19. Jh.
Silber, vergoldetes Spindelgangwerk, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierplatte, Platine beschriftet Breguet à Paris, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, Durchmesser ca. 59,6 mm, Gesamtgewicht 102,4 g, ein Zeiger ergänzt, Gehäuse mit kleinen Druckstellen, Werk überholungsbedürftig (CW) Ruf 340
Esperto: Christian Wiesinger
15.05.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 600,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 15.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 05.05. - 15.05.2014 |